Всероссийский этап Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (V-VI ступень) 2021-2022 учебного года

С 20 по 25 июня 2022 года на спортивных объектах города воинской славы Орла прошел Всероссийский этап Всероссийского летнего фестиваля ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций (V-VI ступень) 2021-2022 учебного года.

В Фестивале ГТО приняли участие 132 человека – обучающиеся профессиональных образовательных организаций очной формы обучения в возрасте 16-19 лет из 33 субъектов Российской Федерации. На протяжении четырех дней студенты проявляли себя в соревнованиях по плаванью, стрельбе, метании, силовых упражнениях и бегу.

Командный дух, крепкая взаимовыручка, чувство локтя и спортивный характер – всё это обучающиеся со всей России смогли продемонстрировать, соревнуясь друг с другом. Ежедневный вызов себе, демонстрация лучших физических навыков и умений, и, конечно же, пропаганда здорового образа жизни – вот что такое ежегодный Фестиваль ГТО.

По итогам Всероссийского летнего фестиваля ГТО сборная команда Свердловского областного педагогического колледжа заняла 16 место в общекомандном зачете и 3 место в командной эстафете в рамках движения «Биатлон в ГТО», который презентовали на летнем Фестивале ОГФСО «Юность России».

Футбольная страна 2022

26 мая в рамках проведения массовых соревнований по футболу «Футбольная страна 2022» прошло Первенство Ленинского района среди учреждений высшего и среднего профессионального образования.
Сборная команда Свердловского областного педагогического колледжа одержала победу!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Айгузин Константин
Денисенко Александр
Котомцев Сергей
Пастухов Михаил
Суменков Сергей
Терновой Юрий
Тихомиров Андрей
Утяшев Кирилл
Фазылов Эдуард
Хомутов Константин
Тренер команды: Сафронова Регина Викторовна

Областной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций Свердловской области

По заданию Министерства образования и молодежной политики Свердловской области ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» совместно со Свердловским региональным отделением ОГФСО «Юность России» 13 мая 2022 года организовали и провели Областной этап соревнований по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессиональных образовательных учреждений Свердловской области.

Данные соревнования проводились с целью привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом на основе реализации проекта ВФСК «ГТО», что, в свою очередь, позволило решить ряд таких важнейших задач как:

  • пропаганда здорового образа жизни, популяризация комплекса ВФСК «ГТО» среди обучающихся и повышение уровня их физической подготовленности;
  • обучение навыкам стрельбы как виду испытаний ВФСК «ГТО»;
  • создание условий развития программы «Биатлон в школу – биатлон в ГТО – биатлон в колледж»;
  • патриотического воспитания подрастающего поколения на примере воинов-спортсменов – защитников отечества разных поколений.

              Областной этап ВФСК «ГТО» проводился на базе спортивного комплекса «Калининец» города Екатеринбурга.

В соревнованиях приняли участие 29 команд из 26 профессиональных образовательных организаций Свердловской области:

  1. ГАПОУ СО «Верхнесинячихинский агропромышленный колледж»
  2. ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»
  3. ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум»
  4. ГАПОУ СО «Уральский колледж технологии и предпринимательства»
  5. ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»
  6. ГАПОУ СО «Екатеринбургский политехникум»
  7. ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж»
  8. ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»
  9. ГБПОУ СО «Свердловский областной медицинский колледж»
  10. ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»
  11. ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2»
  12. ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 1»
  13. ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж»
  14. Ревдинский ЦМО ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»
  15. ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса»
  16. ГАПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум»
  17. ГАПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж»
  18. Медицинский колледж ФГБОУ ВО УрГУПС
  19. ГАПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж»
  20. Алапаевский ЦМО Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»
  21. ГАПОУ СО «Колледж управления и сервиса «Стиль»
  22. Нижнетагильский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»
  23. ГАПОУ СО «Каменск-Уральский политехнический колледж»
  24. ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум»
  25. ГАПОУ СО «Богдановический политехникум»
  26. ГАПОУ СО «Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»

В соревнованиях также приняли участие 52 команды из 17 общеобразовательных организации Свердловской области:

  1. МАОУ Слободо-Туринская СОШ № 2
  2. МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский
  3. МАОУ СОШ № 13 г. Серов
  4. МАОУ СОШ № 20 г. Серов
  5. МАОУ СОШ № 14 г. Североуральск

МАОУ СОШ № 14 г. Серов

  1. МАОУ Лицей № 180 г. Екатеринбург
  2. МАОУ СОШ № 15 г. Серов
  3. МАОУ СОШ № 1 г. Арамиль
  4. МАОУ СОШ № 22 г. Серов
  5. МАОУ СОШ № 1 г. Первоуральск
  6. МАОУ Бугалышская СОШ
  7. ГБОУ СО КШИ Свердловский кадетский корпус
  8. МАОУ СОШ № 1 г. Серов
  9. МАОУ СОШ № 27 г. Серов
  10. МАОУ Гимназия № 9
  11. Сборная команда МАО СОШ г. Серов
  12. МАОУ СОШ № 10 п. Сухой Лог

Соревнования многоборья ВФСК «ГТО» включали следующие виды испытаний:

  1. метание снаряда на дальность;
  2. силовые упражнения (юноши – сгибание и разгибание рук в висе на перекладине; девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа с использованием платформы для подсчета количества раз);
  3. поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);
  4. наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами;
  5. прыжок в длину с места;
  6. бег 60 и 100 метров;
  7. эстафета с элементами биатлона: бег и стрельба из пневматической винтовки.

Командный зачет ВФСК «ГТО»:

Профессиональные образовательные организации:

I место – ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (1512 баллов)

II место – ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2» (1440 баллов)

III место – ГАПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» (1373 балла)

Общеобразовательные организации:

I место – Слободо-Туринская СОШ № 2 (1434 балла)

II место – МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (1415 балла)

III место – МАОУ СОШ № 13 г. Серов (1376 балла)

Личное первенство ВФСК «ГТО»:

Профессиональные образовательные организации:

Девушки:

I место — Смирнова А., студентка ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (398 баллов)

II место — Волкова А., студентка ГАПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» (380 баллов)

III место — Сухарева А., студентка ГАПОУ СО «Верхнесинячихинский Агропромышленный колледж» (374 балла)

III место — Шимова Ю., студентка ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2» (374 балла)

Юноши:

I место — Вербицкий Е., студент ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (399 баллов)

II место — Попов Д., студент ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (381 балл)

III место — Алтынников А., студент ГАПОУ СО Уральский железнодорожный техникум (374 балла)

III место — Илибаев А., студент ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (374 балла)

Общеобразовательные организации:

Девочки 11-12 лет:

I место — Васильева К., МАОУ СОШ № 20 г. Серов (396 баллов)

II место — Шишова Д., МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (305 баллов)

III место — Трефилова С., МАОУ СОШ № 22 г. Серов (292 балла)

Мальчики 11-12 лет:

I место — Ендальцев А., сборная команда МАО СОШ г. Серов (264 балла)

II место — Лауткин С., сборная команда МАО СОШ г. Серов (174 балла)

III место — Туканов А., МАОУ СОШ № 14 г. Североуральск (116 баллов)

Девочки 13-15 лет:

I место — Смирнова В., МАОУ СОШ № 20 г. Серов (390 баллов)

II место — Лисиченко А., МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (378 баллов)

III место — Железнова А., МАОУ СОШ № 13 г. Серов (364 балла)

Мальчики 13-15 лет:

I место — Крульчук Р., МАОУ СОШ № 1 г. Серов (381 балл)

II место — Погодин Б., МАОУ СОШ № 13 г. Серов (365 баллов)

III место — Прозоров А., МАОУ СОШ № 20 г. Серов (356 баллов)

III место — Сурин Я., МАОУ СОШ № 1 г. Арамиль (356 баллов)

III место — Незамутдинов А., МАОУ СОШ №1 г. Серов (356 баллов)

Девушки 16-18 лет:

I место — Воропаева В., МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (389 баллов)

II место — Бекурина Д., МАОУ Слободо-Туринская СОШ № 2 (382 балла)

III место — Кузнецова К., МАОУ Слободо-Туринская СОШ № 2 (376 балла)

Юноши 16-18 лет:

I место — Калашников М., МАОУ СОШ № 14 г. Серов (370 баллов)

II место — Каландский И., МАОУ СОШ № 14 г. Североуральск (358 баллов)

III место — Шестаков Л., МАОУ СОШ № 14 г. Серов (352 балла)

Командный зачет эстафеты «Биатлон – ГТО»:

Профессиональные образовательные организации:

I место — ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

II место — ГАПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж»

III место Нижнетагильский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Общеобразовательные организации:

Команда 11-12 лет:

I место — МАОУ СОШ №14 г. Североуральск 1 команда

II место — Сборная команда МАО СОШ г. Серов

III место — МАОУ СОШ №14 г. Североуральск 2 команда

Команды 13-15 лет:

I место — МАОУ СОШ №10 п. Сухой Лог

II место — МАОУ СОШ №22 г. Серов

III место — МАОУ СОШ №27 г. Серов

Команды 16-18 лет:

I место — МАОУ Лицей № 180 г. Екатеринбург (1 команда)

II место — МАОУ Лицей № 180 г. Екатеринбург (2 команда)

III место — МАОУ СОШ № 10 Сухой Лог

По результатам соревнований команды и участники были награждены кубками, медалями и дипломами, а участники – сертификатами.

Протоколы:

  1. ИТОГ СПО
  2. ИТОГ Школы
  3. Протокол результатов эстафеты_младшие
  4. Протокол результатов эстафеты_средние
  5. Протокол результатов эстафеты_старшие
  6. Протокол результатов_кадеты
  7. Протокол результатов_колледжи
  8. СПО Дев Лично
  9. СПО Юноши Лично
  10. Школы Дев Лично
  11. Школы Юноши Лично

Фототчет 

Серебряные призеры Свердловской области

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Сборную команду колледжа, занявшую II место в соревнованиях по мини- футболу среди профессиональных образовательных организаций Свердловской области
Тихомиров Андрей
Хомутов Константин
Утяшев Кирилл
Котомцев Сергей
Фазылов Эдуард
Пастухов Михаил
Айгузин Константин
Суменков Сергей
Денисенко Александр
Терновой Юрий
Тренер: Сафронова Регина Викторовна

Чемпионки Екатеринбурга

Поздравляем женскую сборную команду Свердловского областного педагогического колледжа с победой в соревнованиях по волейболу среди профессиональных образовательных организаций города Екатеринбурга.
Журавлева Мария

Люлинцева Александра
Секненкова Кристина
Даниленко Анастасия
Трутнева Валерия
Иканина Алёна
Козлова Анна
Гиндина Ангелина
Головина Влада
Тренер: Ольховиков Алексей Алексеевич

«Брось себе вызов»

8 апреля в большом спортивном зале впервые прошли соревнования по кроссфит «Брось себе вызов». Соревнования организовали активные студенты спортивного студенческого союза. Участники соревнований выполнили различные упражнения: челночный бег, прыжки на скакалке, бёрпи, скалолаз, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и в висе.

Поздравляем участников, победителей и призеров соревнований.
Девушки

1 место Бакина Анфиса
2 место Рашкина Яна
3 место Смирнова Анна

Юноши
1 место Бочкарев Даниил
2 место Старицкий Никон
3 место Кирпичников Иван

Соревнования по настольному теннису

29 марта 2022 года на базе спортивного клуба «ОЛИМПИК-РТИ» прошли финальные соревнования по настольному теннису среди профессиональных образовательных организаций Свердловской области.

Поздравляем сборную команду девушек занявшую 2 место Векшина Наталья
Сорокина Алина
Карпиза Ксения
Новикова Ксения

Победители города Екатеринбурга

Сборная команда девушек одержала победу в соревнованиях по баскетболу среди учреждений профессионального образования города Екатеринбурга.
Поздравляем!!!
Лукина Елена
Полякова Марина
Фоминцева Евгения
Яркова Валерия
Курагина Елизавета
Волкова Фатима
Кислева Владислава
Михалева Виктория
Новикова Софья
Феденева Ангелина
Тренер: Шумаров Андрей Иванович

Чемпионы Екатеринбурга

Поздравляем мужскую сборную Свердловского областного педагогического колледжа с победой в соревнованиях по волейболу среди профессиональных учреждений города Екатеринбурга.

Кустов Евгений
Чепчугов Александр
Зиновьев Данил
Бочкарев Даниил
Бочкарев Никита
Лалетин Максим
Попов Андрей
Миронов Степан
Заблотский Илья
Долгополов Илья
Тренер: Ольховиков Алексей Алексеевич

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Сборные команды Свердловского областного педагогического колледжа с успешным выступлением в соревнованиях по лыжным гонкам (эстафета) среди профессиональных образовательных организаций города Екатеринбурга.

Девушки I место:
Ливанова Анастасия
Белая Яна
Санникова Анна
Коробейникова Анастасия


Юноши II место:
Левин Михаил
Мысов Максим
Горбунов Денис
Рудковский Владимир
Преподаватель: Иванова Юлия Анатольевна