Областной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций Свердловской области

По заданию Министерства образования и молодежной политики Свердловской области ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» совместно со Свердловским региональным отделением ОГФСО «Юность России» 13 мая 2022 года организовали и провели Областной этап соревнований по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессиональных образовательных учреждений Свердловской области.

Данные соревнования проводились с целью привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом на основе реализации проекта ВФСК «ГТО», что, в свою очередь, позволило решить ряд таких важнейших задач как:

  • пропаганда здорового образа жизни, популяризация комплекса ВФСК «ГТО» среди обучающихся и повышение уровня их физической подготовленности;
  • обучение навыкам стрельбы как виду испытаний ВФСК «ГТО»;
  • создание условий развития программы «Биатлон в школу – биатлон в ГТО – биатлон в колледж»;
  • патриотического воспитания подрастающего поколения на примере воинов-спортсменов – защитников отечества разных поколений.

              Областной этап ВФСК «ГТО» проводился на базе спортивного комплекса «Калининец» города Екатеринбурга.

В соревнованиях приняли участие 29 команд из 26 профессиональных образовательных организаций Свердловской области:

  1. ГАПОУ СО «Верхнесинячихинский агропромышленный колледж»
  2. ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»
  3. ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум»
  4. ГАПОУ СО «Уральский колледж технологии и предпринимательства»
  5. ГАПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»
  6. ГАПОУ СО «Екатеринбургский политехникум»
  7. ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж»
  8. ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»
  9. ГБПОУ СО «Свердловский областной медицинский колледж»
  10. ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»
  11. ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2»
  12. ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 1»
  13. ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж»
  14. Ревдинский ЦМО ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»
  15. ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса»
  16. ГАПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум»
  17. ГАПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж»
  18. Медицинский колледж ФГБОУ ВО УрГУПС
  19. ГАПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж»
  20. Алапаевский ЦМО Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»
  21. ГАПОУ СО «Колледж управления и сервиса «Стиль»
  22. Нижнетагильский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»
  23. ГАПОУ СО «Каменск-Уральский политехнический колледж»
  24. ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум»
  25. ГАПОУ СО «Богдановический политехникум»
  26. ГАПОУ СО «Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»

В соревнованиях также приняли участие 52 команды из 17 общеобразовательных организации Свердловской области:

  1. МАОУ Слободо-Туринская СОШ № 2
  2. МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский
  3. МАОУ СОШ № 13 г. Серов
  4. МАОУ СОШ № 20 г. Серов
  5. МАОУ СОШ № 14 г. Североуральск

МАОУ СОШ № 14 г. Серов

  1. МАОУ Лицей № 180 г. Екатеринбург
  2. МАОУ СОШ № 15 г. Серов
  3. МАОУ СОШ № 1 г. Арамиль
  4. МАОУ СОШ № 22 г. Серов
  5. МАОУ СОШ № 1 г. Первоуральск
  6. МАОУ Бугалышская СОШ
  7. ГБОУ СО КШИ Свердловский кадетский корпус
  8. МАОУ СОШ № 1 г. Серов
  9. МАОУ СОШ № 27 г. Серов
  10. МАОУ Гимназия № 9
  11. Сборная команда МАО СОШ г. Серов
  12. МАОУ СОШ № 10 п. Сухой Лог

Соревнования многоборья ВФСК «ГТО» включали следующие виды испытаний:

  1. метание снаряда на дальность;
  2. силовые упражнения (юноши – сгибание и разгибание рук в висе на перекладине; девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа с использованием платформы для подсчета количества раз);
  3. поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);
  4. наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами;
  5. прыжок в длину с места;
  6. бег 60 и 100 метров;
  7. эстафета с элементами биатлона: бег и стрельба из пневматической винтовки.

Командный зачет ВФСК «ГТО»:

Профессиональные образовательные организации:

I место – ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (1512 баллов)

II место – ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2» (1440 баллов)

III место – ГАПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» (1373 балла)

Общеобразовательные организации:

I место – Слободо-Туринская СОШ № 2 (1434 балла)

II место – МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (1415 балла)

III место – МАОУ СОШ № 13 г. Серов (1376 балла)

Личное первенство ВФСК «ГТО»:

Профессиональные образовательные организации:

Девушки:

I место — Смирнова А., студентка ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (398 баллов)

II место — Волкова А., студентка ГАПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж» (380 баллов)

III место — Сухарева А., студентка ГАПОУ СО «Верхнесинячихинский Агропромышленный колледж» (374 балла)

III место — Шимова Ю., студентка ГАПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2» (374 балла)

Юноши:

I место — Вербицкий Е., студент ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (399 баллов)

II место — Попов Д., студент ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (381 балл)

III место — Алтынников А., студент ГАПОУ СО Уральский железнодорожный техникум (374 балла)

III место — Илибаев А., студент ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» (374 балла)

Общеобразовательные организации:

Девочки 11-12 лет:

I место — Васильева К., МАОУ СОШ № 20 г. Серов (396 баллов)

II место — Шишова Д., МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (305 баллов)

III место — Трефилова С., МАОУ СОШ № 22 г. Серов (292 балла)

Мальчики 11-12 лет:

I место — Ендальцев А., сборная команда МАО СОШ г. Серов (264 балла)

II место — Лауткин С., сборная команда МАО СОШ г. Серов (174 балла)

III место — Туканов А., МАОУ СОШ № 14 г. Североуральск (116 баллов)

Девочки 13-15 лет:

I место — Смирнова В., МАОУ СОШ № 20 г. Серов (390 баллов)

II место — Лисиченко А., МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (378 баллов)

III место — Железнова А., МАОУ СОШ № 13 г. Серов (364 балла)

Мальчики 13-15 лет:

I место — Крульчук Р., МАОУ СОШ № 1 г. Серов (381 балл)

II место — Погодин Б., МАОУ СОШ № 13 г. Серов (365 баллов)

III место — Прозоров А., МАОУ СОШ № 20 г. Серов (356 баллов)

III место — Сурин Я., МАОУ СОШ № 1 г. Арамиль (356 баллов)

III место — Незамутдинов А., МАОУ СОШ №1 г. Серов (356 баллов)

Девушки 16-18 лет:

I место — Воропаева В., МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский (389 баллов)

II место — Бекурина Д., МАОУ Слободо-Туринская СОШ № 2 (382 балла)

III место — Кузнецова К., МАОУ Слободо-Туринская СОШ № 2 (376 балла)

Юноши 16-18 лет:

I место — Калашников М., МАОУ СОШ № 14 г. Серов (370 баллов)

II место — Каландский И., МАОУ СОШ № 14 г. Североуральск (358 баллов)

III место — Шестаков Л., МАОУ СОШ № 14 г. Серов (352 балла)

Командный зачет эстафеты «Биатлон – ГТО»:

Профессиональные образовательные организации:

I место — ГАПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»

II место — ГАПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж»

III место Нижнетагильский филиал ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»

Общеобразовательные организации:

Команда 11-12 лет:

I место — МАОУ СОШ №14 г. Североуральск 1 команда

II место — Сборная команда МАО СОШ г. Серов

III место — МАОУ СОШ №14 г. Североуральск 2 команда

Команды 13-15 лет:

I место — МАОУ СОШ №10 п. Сухой Лог

II место — МАОУ СОШ №22 г. Серов

III место — МАОУ СОШ №27 г. Серов

Команды 16-18 лет:

I место — МАОУ Лицей № 180 г. Екатеринбург (1 команда)

II место — МАОУ Лицей № 180 г. Екатеринбург (2 команда)

III место — МАОУ СОШ № 10 Сухой Лог

По результатам соревнований команды и участники были награждены кубками, медалями и дипломами, а участники – сертификатами.

Протоколы:

  1. ИТОГ СПО
  2. ИТОГ Школы
  3. Протокол результатов эстафеты_младшие
  4. Протокол результатов эстафеты_средние
  5. Протокол результатов эстафеты_старшие
  6. Протокол результатов_кадеты
  7. Протокол результатов_колледжи
  8. СПО Дев Лично
  9. СПО Юноши Лично
  10. Школы Дев Лично
  11. Школы Юноши Лично

Фототчет 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.