Областной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

11 мая 2018 года по заданию Министерства общего и профессионального образования Свердловской области ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» совместно со Свердловским региональным отделением ОГФСО «Юность России» и центром тестирования Муниципального образования Алапаевское провели Областной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессиональных образовательных учреждений Свердловской области.

Данные соревнования проводились с целью привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом на основе реализации проекта ВФСК «ГТО», что, в свою очередь, позволило решить ряд таких важнейших задач как:

  • пропаганда здорового образа жизни, популяризация комплекса ВФСК «ГТО» среди обучающихся и повышение уровня их физической подготовленности;
  • выполнение нормативов V-VI ступени комплекса ВФСК «ГТО» и поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты;
  • определение состава сборной команды Свердловской области для участия в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Анапа.

Областной этап ВФСК «ГТО» проводился на базе спортивного комплекса «Калининец» (г. Екатеринбург). В торжественном открытии соревнований приняли участие почетные гости: ведущий специалист отдела воспитательной работы и оздоровительной кампании Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Анна Сергеевна Слепова, руководитель Регионального исполнительного комитета, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», депутат Екатеринбургской городской Думы Александр Петрович Косинцев; депутат Законодательного Собрания Свердловской области, четырехкратный чемпион мира по пауэрлифтингу Игорь Валерьевич Володин; председатель Свердловского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Юрий Иванович Громыко.

В соревнованиях приняли участие 35 команд из 31 профессионального образовательного учреждения Свердловской области:

  1. ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж»
  2. ГАПОУ СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта»
  3. ГАПОУ СО «Белоярский многопрофильный техникум»
  4. ГБПОУ СО «ВПМТТ «Юность»
  5. ГБПОУ СО СПТ «Строитель»
  6. ГБПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж»
  7. ГБПОУ СО «Богдановичский политехникум»
  8. ГАПОУ СО «Уральский колледж технологии и предпринимательства»
  9. ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум» Красноуфимский филиал
  10. ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум»
  11. ГАОУ СО «УРТК им. А.С. Попова»
  12. ГБПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова»
  13. ГАПОУ СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства»
  14. ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум»
  15. ГБПОУ СО «Ревдинский педагогически колледж»
  16. ГАПОУ СО «Колледж управления и сервиса «Стиль»
  17. ГАПОУ СО «Слободотуринский аграрно-экономический техникум»
  18. ГАПОУ СО «Верхнесинячихинский агропромышленный техникум»
  19. ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум»
  20. ГБПОУ СО «Свердловский областной музыкально-эстетический педагогический колледж»
  21. ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»
  22. ГАПОУ СО «Краснотурьинский индустриальный колледж»
  23. ГБПОУ СО «Краснотурьинский политехникум»
  24. ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса»
  25. ГБПОУ СО «Каменск-Уральский педагогический колледж»
  26. ГБПОУ СО «Екатеринбургский техникум химического машиностроения»
  27. ГБПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум»
  28. ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»
  29. Колледж энергетики и машиностроения Института ИПО РГППУ
  30. ГАПОУ СО «Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина
  31. ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум»

Участникам соревнований были предложены 9 видов испытаний для получения знака отличия ВФСК «ГТО»:

  • стрельба из пневматической винтовки сидя с опорой;
  • бег на 100 м;
  • бег на 3000 метров (юноши), 2000 метров (девушки);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание спортивного снаряда (юноши снаряд 700 грамм, девушки снаряд 400 грамм);
  • плавание на 50 метров.

Все участники были обеспечены горячим питанием.

По результатам соревнований команды были награждены кубками, медалями и грамотами, а участники – сертификатами.

Командный зачет:

I место – ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж», очки 1621

II место – ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж», очки 1466

III место – ГАПОУ СО «Верхнесинячихинский агропромышленный техникум», очки 1415

Личный зачет:

Юноши:

I место – Исламов Денис Эльмарович, очки: 413 (Красноуфимский педагогический колледж)

II место – Мясняков Евгений Ильич, очки: 406 (Свердловский областной педагогический колледж)

III место – Назаров Виктор Сергеевич, очки: 391 (Верхнесинячихинский агропромышленный техникум)

Девушки:

I место – Грудина Арина Андреевна, очки: 434 (Свердловский областной педагогический колледж)

II место – Дубасова Алена Владимировна, очки: 404 (Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса)

III место – Кузнецова Наталья Сергеевна, очки: 394 (Колледж энергетики и машиностроения)

Результаты каждого участника были обработаны центром тестирования Муниципального образования Алапаевское и отправлены Федеральному оператору ВФСК «ГТО».

Сводный ИТОГОВЫЙ протокол М и Ж — ГТО 2018

ФОТООТЧЕТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.