«Если хочешь быть сильным -БЕГАЙ, хочешь быть красивым — БЕГАЙ, хочешь быть умным — БЕГАЙ!»

🏃🏻‍♀🏃🏻‍♂Ежегодно в 🎓Свердловском областном педагогическом колледже🎓 стало традицией проведение легкоатлетической эстафеты среди 👩‍🎓👨🏻‍🎓студентов, которая посвящается началу учебного года. И этот год не стал исключением.✌🏼💪🏻

🏃🏻‍♂12 сентября на стадионе колледжа соревновались ☝39 учебных групп и ☝410 студентов!🏃🏻‍♂

🔥Поздравляем!!!🔥

🏆ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ🏆

специальность «Физическая культура»

🥇1 место — 28ф (⏱результат: 4.58.20)

🥈2 место — 48ф (⏱результат: 5.05.5)

🥉3 место — 27ф (⏱результат: 5.07.08)

🥇1 место — 11н (⏱результат: 2.52.0)

🥈2 место — 21н (⏱результат: 2.57.9)

🥉3 место — 21т (⏱результат: 2.59.0)

🥉3 место — 22н (⏱результат: 2.59.0)

💪🏻Молодцы!!! Так держать!!!!💪🏻

Поздравляем!!!

Спортивный сезон в Свердловском областном педагогическом колледже стартовал с соревнований по футболу среди учебных групп.

Поздравляем победителей и призеров соревнований:

1 место – 48ф группа

2 место – 27ф группа

3 место – 37ф группа

Молодцы!

ПОБЕДА В КОМПЛЕКСНОМ ЗАЧЕТЕ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЕКАТЕРИНБУРГА

Ежегодно в г.Екатеринбурге проводится спартакиада среди профессиональных образовательных организаций, которая включает в себя различные виды спорта:  легкую атлетику, футбол, баскетбол, волейбол, шахматы, настольный теннис, лыжи, пулевую стрельбу, плавание и многоборье ГТО.

Победитель спартакиады определяется по результатам занятых призовых мест.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Сборные команды Свердловского областного педагогического колледжа с ПОБЕДОЙ!!!

МОЛОДЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Поздравляем!!!

Сборную команду Свердловского областного педагогического колледжа занявшую,

II место

в соревнованиях по легкой атлетике среди учреждений СПО города Екатеринбурга

Кушнирева Алена

Демидова Екатерина

Никонова Дарья

Попов Павел

Заплетнюк Артем

Евдокимова Мария

Молотилов Дмитрий

Чебыкин Никита

Дынников Данил

Потапов Дмитрий

Баталов Дмитрий

Давыдкина Валерия

МОЛОДЦЫ!!!

Фотоподборка:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

22 мая на базе Свердловского областного педагогического колледжа прошли соревнования по мини — футболу среди образовательных организаций СПО и ВУЗов Верх-Исетского района.

⭐ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!⭐

Сборную команду юношей, занявших 1 место

Тихомиров Андрей

Медведев Семен

Нечаев Илья

Мельников Дмитрий

Свалов Дмитрий

Утяшев Кирилл

Гребнев Роман

Хомутов Константин

Мовила Владимир

Медведевских Максим

Устьянцев Александр

👏МОЛОДЦЫ!!!👏

Областной этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

8 мая 2019 года по заданию Министерства общего и профессионального образования Свердловской области ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» совместно со Свердловским региональным отделением ОГФСО «Юность России» и центром тестирования спортивного комплекса Калининец провели Областной этап соревнований по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессиональных образовательных учреждений Свердловской области.

Данные соревнования проводились с целью привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом на основе реализации проекта ВФСК «ГТО», что, в свою очередь, позволило решить ряд таких важнейших задач как:

  • пропаганда здорового образа жизни, популяризация комплекса ВФСК «ГТО» среди обучающихся и повышение уровня их физической подготовленности;
  • выполнение нормативов V-VI ступени комплекса ВФСК «ГТО» и поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты;
  • определение состава сборной команды Свердловской области для участия в летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

              Областной этап ВФСК «ГТО» проводился на базе спортивного комплекса «Калининец» города Екатеринбурга. В торжественном открытии соревнований приняли участие почетные гости: заместитель директора департамента молодежной политики Свердловской области Олег Васильевич Гущин, заместитель председателя общественной палаты Свердловской области Александр Петрович Косинцев, председатель Свердловского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Юрий Иванович Громыко, ведущий специалист отдела воспитательной работы и оздоровительной кампании Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Анна Сергеевна Слепова, директор спортивного комплекса Калининец Владимир Владимирович Нагибин, директор ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж» Татьяна Сергеевна Симонова.

В соревнованиях приняли участие 38 команд из 35 профессиональных образовательных учреждений Свердловской области:

  1. ГАОУ СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»
  2. ГАПОУ СО «Верхнесинячихинский агропромышленный техникум»
  3. ГАПОУ СО «Екатеринбургский колледж транспортного строительства»
  4. ГАПОУ СО «Екатеринбургский монтажный колледж»
  5. ГАПОУ СО «Екатеринбургский промышленно-технологический техникум им. В.М. Курочкина»
  6. ГАПОУ СО «Екатеринбургский торгово-экономический техникум»
  7. ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж»
  8. ГАПОУ СО «Екатеринбургский энергетический техникум»
  9. ГАПОУ СО «Камышловский техникум промышленности и транспорта»
  10. ГАПОУ СО «Колледж управления и сервиса «Стиль»
  11. ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж»
  12. ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум»
  13. ГАПОУ СО «Сергинский многопрофильный техникум»
  14. ГАПОУ СО «Техникум индустрии питания и услуг «Кулинар»
  15. ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум»
  16. ГАПОУ СО «Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства»
  17. ГАПОУ СО «Уральский колледж технологии и предпринимательства»
  18. ГБОУ СПО СО «Уральский техникум «Рифей»
  19. ГБПОУ СО «Верхнепышминский механико-технологический техникум «Юность»
  20. ГБПОУ СО «Верхнетуринский механический техникум»
  21. ГБПОУ СО «Екатеринбургский политехникум»
  22. ГБПОУ СО «Екатеринбургский техникум химического машиностроения»
  23. ГБПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж
  24. ГБПОУ СО «Краснотурьинский политехникум»
  25. ГБПОУ СО «Красноуфимский аграрный колледж»
  26. ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж»
  27. ГБПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2»
  28. ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж»
  29. ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж»
  30. ГБПОУ СО «Сухоложский многопрофильный техникум»
  31. ГБПОУ СО «Талицкий лесотехнический колледж им. Н.И. Кузнецова»
  32. ГБПОУ СО «Уральский государственный колледж им. И.И. Ползунова»
  33. ГБПОУ СО «Уральский техникум автомобильного транспорта и сервиса»
  34. ГБПОУ СО СПТ «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты»
  35. Красноуфимский филиал ГАПОУ СО «Уральский железнодорожный техникум»

Участникам соревнований были предложены 9 видов испытаний для получения знака отличия ВФСК «ГТО»:

  • стрельба из пневматической винтовки сидя с опорой;
  • бег на 60 м;
  • бег на 3000 метров (юноши), 2000 метров (девушки);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • метание спортивного снаряда (юноши снаряд 700 грамм, девушки снаряд 400 грамм);
  • плавание на 50 метров.

Все участники были обеспечены горячим питанием.

По результатам соревнований команды были награждены кубками, медалями и грамотами, а участники – сертификатами.

Командный зачет:

I место – ГБПОУ СО «Свердловский областной педагогический колледж», очки: 1828;

II место – ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж», очки: 1710;

III место – ГБПОУ СО «Нижнетагильский педагогический колледж № 2», очки: 1608.

Личный зачет:

Юноши:

I место – Майтесян Артем Михайлович, очки: 512 (Красноуфимский педагогический колледж);

II место – Потапов Дмитрий Андреевич, очки: 462 (Свердловский областной педагогический колледж);

III место – Помаскин Алексей Сергеевич, очки: 435 (Нижнетагильский педагогический колледж № 2).

  Девушки:

I место – Евдокимова Мария Владимировна, очки: 497 (Свердловский областной педагогический колледж);

II место – Кушнирева Алена Анатольевна, очки: 494 (Свердловский областной педагогический колледж);

III место – Рахимова Ксения Владимировна, очки: 465 (Нижнетагильский педагогический колледж № 2).

Результаты каждого участника были обработаны центром тестирования спортивного комплекса Калининец и отправлены Федеральному оператору ВФСК «ГТО».

Сводный ИТОГОВЫЙ протокол ВФСК ГТО СПО 2019

ФОТООТЧЕТ

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров соревнований

В Свердловском областном педагогическом колледже спортивный сезон завершился соревнованиями по мини-футболу среди смешанных команд (в составе команд были юноши и девушки)

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров соревнований

1 место — 38ф группа

2 место — 39ф группа

3 место — 29ф группа

Также в соревнованиях были отмечены «ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ»

Бармина Маргарита

Нечаев Илья

Молодцы!

Поздравляем!

Сборную команду юношей, занявших

I место

в соревнованиях по волейболу среди образовательных организаций СПО Свердловской области

Веселов Денис

Гольдбек Андрей

Кошелев Степан

Куцан Виктор

Нечаев Илья

Носонов Валерий

Орликовский Марк

Орликовский Сергей

Стафеев Дмитрий

Чапайкин Сергей

 

Тренер: Ольховиков Алексей Алексеевич

Награждение лучших спортсменов колледжа

Ежегодно в Свердловском областном педагогическом колледже подводятся итоги спортивных результатов и достижений наших студентов, и выделяются лучшие из лучших!

⛹‍♀🏋🏻‍♂🤸‍♂⛷⚽🏓Это те студенты, которые представляли колледж на районных, городских, областных и всероссийских соревнованиях!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ РЕБЯТ и приглашаем на награждение, которое состоится 7 мая 2019 года в актовом зале, во время проведения мероприятия: «Цветущий май»

Чапайкин Сергей

Чуркина Виктория

Гребнев Роман

Дудина Валерия

Демидова Екатерина

Дынников Даниил

Шматов Александр

Бизикина Ольга

Мясников Евгений

Грудина Арина

ЧИР-ДАНС ШОУ

4 апреля в Свердловском областном педагогическом колледже состоялось самое  зажигательное танцевальное мероприятие — акция «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ» ЧИР-ДАНС ШОУ, в котором приняли участие 13 команд, и 150 студентов

Поздравляем победителей и призеров

1 место — 38ф группа, 36Доу/39ф группы

2 место — 28ф группа

3 место — 23к группа

МОЛОДЦЫ!!! Благодарим всех за участие!!!